08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Клименко уверен в том, что Россия переживет отключение от мирового интернета

Советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко уверен, что Россия технически готова к отключению от мирового интернета. Об этом он рассказал в телеэфире программы “Поздняков”.

По словам Клименко, если введенные санкции со стороны Запада будут касаться отключения страны от мировой глобальной сети, ничто не помешает России уйти от этого. Также советник по развитию интернета пояснил, что такой процесс не может пройти совершенно безболезненно. 

«Где-нибудь у кого-нибудь что-нибудь отключится. Наверное, выяснится, что кто-то хранил свои данные за рубежом, хотя есть постановление хранить здесь. Кто-то домены свои хостил за рубежом. Поэтому они, наверное, будут испытывать некоторые трудности», — пояснил Герман Клименко.

Также он напомнил, что Россия — одно из трех государств “полного интернет-цикла”, которые имеют свои поисковики, социальные сети и рекламу. Два других государства — США и Китай. 

 При этом, по словам Клименко, государство не стремится к “экстремальным” вариантам по типу Кубы и Северной Кореи. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.