09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Японская женщина впервые стала командиром группы боевых кораблей

В истории Японии
произошел крутой поворот: женщина-офицер Рёко Адзума станет командиром
Военно-морских сил.

Как сообщает ТАСС, впервые
под командованием японской женщины-офицера окажется крупнейший вертолетоносец
«Идзумо».

На должность
командира 44-летняя Рёко Адзума вступила сегодня – 6 марта. В ее подчинении
оказалась группа военных кораблей. Церемония вступления на новый пост произошла
на важном объекте: военно-морской базе Йокосука.

На четырех кораблях
служат около тысячи сотрудников и все они оказались в руках прекрасного офицера.

Отметим, что в 2016
году Рёко Адзума стала первой японской женщиной-капитаном боевого судна.

Удивительно, но современные дамы с невероятной скоростью внедряются в «мужскую» профессию. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.