03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Новосибирский милиционер оказался маньяком-потрошителем

В суде Новосибирска
милиционера из 90-ых приговорили к пожизненному сроку за убийство 19 женщин.

Как сообщает РИА
Новости, сегодня, 6 марта, Новосибирский областной суд вынес приговор
52-летнему бывшему сотруднику милиции Евгению Чуплинскому. Мужчину обвинили в
череде убийств, происходивших с 1998 по 2005 год.

Судья Людмила
Билюкова поставила точку в этом длительном и запутанном деле об «оборотне в
погонах».

Теперь Чуплинский до
конца своих дней будет находиться в колонии особого режима. 

По результатам судмедэкспертизы стало ясно, что бывший милиционер вполне
вменяем и он прекрасно понимал последствия своих действий. Также врачи не могли
не заметить садистских наклонностей у подсудимого и полной дисгармонии в его
личностной сфере. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.