04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге спасли голубя-счастливчика

Во Фрунзенском районе Северной Столицы из вентиляции удалось
достать голубя, ставшего пленником на два дня.

Как сообщает Санкт-Петербург.Ру, спасенная птица не пострадала, хотя очень испугалась.

Жительница жилого дома на Софийской улице в Петербурге
помогла узнать петербургским спасателям о застрявшем в вентиляции голубе.
Только благодаря внимательности женщины птицу удалось вовремя вызволить из
плена.

Выяснилось, что странные звуки доносились до нее в течение
двух дней. Шебуршание оказалось настоящей мольбой о помощи. 

Спасатели, посте того как вытащили пернатого из отверстия в
стене, дали голубю имя, назвав счастливчика «пернатым барашком». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.