Министерство обороны РФ опубликовало данные о количестве пассажиров, которые находились на борту самолета Ан-26, упавшего в Сирии. При крушении самолета погибло 27 офицеров. Один из погибших находился в звании генерал-майора. Среди погибших также были прапорщики и военнослужащие. Общее количество пассажиров, по предварительным данным ведомства, составило 33 человека, сообщают «РИА-Новости». Также погибло 6 членов экипажа.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что в самолете находились российские военные, которые возвращались с боевого задания. Руководитель кабмина выразил соболезнования семьям и родственников погибших, а также пообещал расследование ситуации и помощь всем тем, кому она необходимо.

Свои соболезнования в связи с ситуаций также выразили кандидаты в президенты РФ, президент Армении и многие другие публичные лица. 

Ранее «Мойка78» писала о том, что самолет Ан-26 разбился 6 марта в Сирии, на авиабазе России Хмеймим. Это произошло во время попытки зайти на посадку, самолет не долетел до посадочной полосы 500 м. Предварительной причиной катастроф эксперты назвали технические неполадки на борту.