Расшифровка разговора пилотов разбившегося в Московской области самолета Ан-148 не является подлинной, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на официального представителя Росавиации. В этой записи есть слова и фразы, которые отсутствуют в настоящей расшифровке, рассказал эксперт. Сообщение об этом разговоре пилотов уже появилось во многих СМИ, из него был сделан вывод о виновности экипажа в падении самолета. 

«Росавиация не подтверждает подлинность опубликованной в СМИ «расшифровки» переговоров в кабине пилотов самолета Ан-148. Представленная «расшифровка» дезинформирует общественность о происходившем в кабине. В ней перепутаны диалоги командира воздушного судна и второго пилота, присутствуют слова и фразы, которых нет в аутентичной записи переговоров», — рассказал представитель Росавиации Сергей Извольский.

Также эксперт отозвался о публикации записи разговора пилотов в СМИ как о неэтичном поступке. 

Ранее, как сообщала Мойка78», в СМИ была опубликована расшифровка диалога между двумя пилотами, управлявшими самолетом Ан-148. Из диалога многие журналисты и эксперты сделали вывод, что пилоты не могли согласовать свои действия, что и стало причиной падения. 

Авиакатастрофа над Московской областью произошла 11 февраля 2018 года. В результате крушения самолета погибло 66 пассажиров и члены экипажа.