04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Радикалы сорвали концерт украинской певицы «коридором позора»

Во Львове радикально настроенные жители Украины сорвали концерт украинской певицы Ирины Билык. Их претензия к певице заключается в том, что Билык не признает Россию «агрессором», сообщили украинские СМИ. Радикалы не пускали фанатов в Оперный театр, где проходил концерт, сформировав так называемый «коридор позора». Позднее на место событий прибыла местная полиция.

Ранее Ирина Билык уже навлекла на себя гнев националистов, приняв участие в музыкальном фестивале «Детская Новая волна». Фестиваль проходил на территории республики Крым, туда Билык прилетела со стороны Москвы. 

В мае 2017 года националисты на Украине сорвали концерт певицы Светланы Лободы в Одессе. Ее обвинили в слишком частых гастролях в России. Из-за угроз со стороны радикалов в июне отменил свой концерт в том же городе популярный певец Иван Дорн. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.