05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Радикалы сорвали концерт украинской певицы «коридором позора»

Во Львове радикально настроенные жители Украины сорвали концерт украинской певицы Ирины Билык. Их претензия к певице заключается в том, что Билык не признает Россию «агрессором», сообщили украинские СМИ. Радикалы не пускали фанатов в Оперный театр, где проходил концерт, сформировав так называемый «коридор позора». Позднее на место событий прибыла местная полиция.

Ранее Ирина Билык уже навлекла на себя гнев националистов, приняв участие в музыкальном фестивале «Детская Новая волна». Фестиваль проходил на территории республики Крым, туда Билык прилетела со стороны Москвы. 

В мае 2017 года националисты на Украине сорвали концерт певицы Светланы Лободы в Одессе. Ее обвинили в слишком частых гастролях в России. Из-за угроз со стороны радикалов в июне отменил свой концерт в том же городе популярный певец Иван Дорн. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.