08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Глава разведки США предупредил о новых санкциях против России

Минфин США может на следующей неделе объявить об очередной порции санкциях против России. Об этом заявил во вторник глава американской Национальной разведки Дэн Коутс.

По словам директора нацразведки США,  дополнительные санкции пока находятся на стадии рассмотрения. 

«… министр финансов сообщал, что, если я правильно помню, объявит о части новых санкций, самое раннее, на следующей неделе», — сказал он.

Дэн Коутс полагает, что ограничительные меры коснутся 13 россиян, которых в США обвинили во «вмешательстве» в выборы президента.

Глава нацразведки также подчеркнул, что в Белом доме знают о возможном вмешательстве Москвы в промежуточные выборы в Конгресс США, которые состоятся в 2018 году.

Коутс сообщил журналистами, что администрация президента США пока не разработала последовательную стратегию для предотвращения российского вмешательства. По его словам, над этим вопросом работают в Вашингтоне. Меры по борьбе с киберпреступниками, которые вмешиваются в выборы, глава американской разведки отнес к засекреченным данным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.