01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В России презентовали первую систему распознавания лиц

В Рязанской области показали первый в стране мобильный комплекс с технологией распознавания лиц. Устройство, разработанное в компании NtechLab, предназначено для полиции.

Как сообщили в региональном УМВД, устройство умеет считывать информацию одновременно с 11 видеокамер. Оно призвано обеспечить уровень безопасности во время массовых мероприятий.

Устройство будут применять вместе с металлодетекторами, сообщает «Интерфакс».

По информации компании-разработчика, сервер устройства размещается на шасси транспортного средства полиции. Его подключают к камерам, установленным на рамках металлодетекторов. Аппарат оснащен обзорной камерой с оптическим зумом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.