Неизвестные напали на петербуржца, потребовавшего прекратить расклеивать объявления с рекламой проституток. Инцидент произошел в минувшие выходные на Витебском проспекте. 

Петербуржец подошел к двум молодым людям, которые расклеивали листовки с «интимной» рекламой на остановках общественного транспорта. Мужчина попросил нарушителей прекратить расклейку объявлений с телефонами проституток, и неизвестные напали на него, распылив газ из перцового баллончика.

Как сообщили представители движения «Красивый Петербург», неравнодушный горожанин успел сделать фотографии нападавших, в которых узнали тех же агрессивных расклейщиков, что и в прошлом году. 

Общественники составили инструкцию для борцов с незаконной рекламой. Жителям Петербурга советуют держаться на  безопасном расстоянии от расклейщика и не вступать с ним в дискуссию. Кроме того, следует обратиться в полицию из-за нарушения ст. 37.1 Закона Санкт-Петербурга об административных правонарушениях и попросить прислать наряд для задержания правонарушителя. Петербуржцам также рекомендуют проследить его маршрут.