03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Особняк Самюэля Гвейера официально признан памятником

Старинный особняк подданного Великобритании Самюэля Гвейера, находящийся на Английской набережной, вошел в государственный реестр и стал одним из важных культурных объектов.

На официальном сайте администрации Санкт-Петербурга появилось сообщение о том, что в Северной столице, славящейся своим архитектурным фондом, появился еще один важный объект.

Роскошный особняк Самюэля Гвейера, человека, который был причастен к купечеству в России, получил статус регионального памятника.

Кстати, у этого исторического объекта есть еще одно название — «Дом английских подданных», ведь в 18 веке он находился в собственности английского купца Джеймса Рейнгольта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.