В Красногвардейском районе первый день работы частного трамвая «Чижик» вышел комом. Один из составов сломался, а другой, по предварительной информации, стал «жертвой» хулиганов, обстрелявших его из пневматики.

Корреспонденту «Мойки78» в ООО «Транспортная концессионная компания» подтвердили, что у восьмого состава повреждены четыре окна. В компании не стали уточнять, где именно произошел инцидент.

Предварительно, известно, что по вагону могли открыть стрельбу из пневматического оружия. Пострадавших нет, поврежденный состав в депо.

В группе «Ладожская рулит» в соцсети «Вконтакте» появилось сообщение от пассажира. Егор написал, что перед метро «Ладожская» новый «Чижик» неожиданно сломался (это второе происшествие с частным трамваем 7 марта). Людей попросили выйти, к станции они пошли пешком. Неполадку устранили, состав возобновил работу.

Напомним, что утром 7 марта в Петербурге официально на линию вышли девять составов частного трамвая «Чижик». Пассажиров до 1 апреля он будет возить бесплатно. После проезд будет осуществляться по тарифам городского общественного транспорта с сохранением льгот.