08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Собчак попала в списки украинского сайта «Миротворец»

На украинском сайте «Миротворец» сообщили, что Ксения Собчак попаал в их список из-за сознательного нарушения государственной границы Украины и посещения Крыма в 2014 году.

В сообщении сайта говорится, что Собчак сознательно нарушила государственную границу Украины с целью проникновения в оккупированный Россией Крым в апреле 2014 года. Также, ей вменяют манипулирование общественно-значимой информацией для получения политических выгод. Так, в сообщении говорится, что она оправдывала российскую оккупацию АР Крым.

Ксения Собчак, ранее, сообщала, что направила в Киев письмо, где просила разрешить ей проехать в Крым через Украину, и уточнила, что намеревалась пообщаться с крымскими татарами. На это высказывание глава МИД Украины Павел Климкин ответил, что законный въезд для ведения нелегитимной кампании на нелегетимных выборах, он считает шизофренией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.