Необычную сцену сняли на видео жители Васильевского острова. В кадр попала редко встречающаяся в городе сова. Местные вороны оказались не рады гостье и принялись «предъявлять» ей за появление на чужой территории.

На ролике видно, как вороны устроили «замес». «Городские» пытались прогнать сову, оглушительное каркая. Однако та вела себя невозмутимо, как и положено мудрой птице. Более того, сова охотно позировала перед камерой.

«Птичьи разборки» развесели пользователей паблика, в котором появились уникальные кадры со Смоленского кладбища. Само собой, большинство местных жителей оказались на стороне совы. Некоторые даже забеспокоились, что если птица не улетит, вороны могут погубить ее. 

Под конец дискуссии петербуржцы все же сошлись во мнении, что совы — тоже полноправные жители Васильевского острова. В паблике «Парк на Смоленке» сообщается, что по вечерам они прилетают в устье Смоленки и даже садятся на подоконники домов по улице Кораблестроителей. На Смоленском кладбище совы встречаются еще чаще, как дятлы и другие лесные обитатели.