Официальный представитель российского МИД Мария Захарова призналась, что любит сажать тюльпаны на даче и мечтает о дне без телефона.

Мария Захарова дала интервью ТАСС в преддверии 8 Марта. Дипломат рассказала, что сама пишет посты для соцсетей, в том числе ночью.  

«Бывают ситуации, когда понимаешь — пока не отреагируешь, спать ложиться нельзя, и мои комментарии действительно могут появиться и в два часа ночи. Бывает, что будят среди ночи, потому что где-то что-то случилось и требуется срочная реакция», — пояснила она.

Идеальный день в понимании представителя МИД выглядит как день «без абсурдных обвинений в адрес России, без ввода очередных необоснованных санкций» и обвинений РФ во «вмешательствах».  Самый лучший отдых для Захаровой — поездки на дачу Особенно дипломат любит сажать тюльпаны и нарциссы и заниматься благоустройством участка.

Захарова призналась, что мечтает провести день без телефона. Это был бы лучший подарок, сказала дипломат. Представитель внешнеполитического ведомства также развеяла слухи о том, что ее внешностью занимаются специально обученные люди. Макияжем и подборкой гардероба она занимается самостоятельно.  

«Вся моя суть протестует, когда я слышу рецепты о том, например, сколько колец и на каком пальце носить. Мы все разные, у нас разные традиции, интересы, разный круг общения и восприятие этой жизни», — рассказала дипломат.

Захарова призналась в любви к каблукам. По ее словам, в них удобно ходить на работу, «танцевать и вести мероприятия».