14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В нападении с ножом на пешеходов в Вене подозревают выходца из Афганистана

Задержанный по подозрению в одной из атак с ножом, которые произошли в Вене в среду вечером, оказался 23-летним уроженцем Афганистана.

Как сообщает австрийская Kleine Zeitung, в среду, 6 марта мужчина набросился на пешеходов в Вене и начал беспорядочно наносить удары ножом. Ранив несколько человек, он скрылся с места преступления. Серьезные травмы получили трое.

Позже в полиции сообщили об аналогичном нападении с ножом рядом с первым местом происшествия, в результате которого  пострадал один человек. 

Представители венской полиции рассказали, что сообщила, что задержанному 23 года. Официальных данных о том, какой национальности подозреваемый, пока нет.

Добавим, что в полиции пока не квалифицировали атаки как теракт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.