«Северсталь» считает, что победный гол Ярно Коскиранто в третьем матче с петербургским СКА в рамках плей-офф КХЛ был засчитан ошибочно.

Как сообщили в пресс-службе череповецкого клуба, на восьмой минуте овертайма третльей игры «Северсталь» — СКА гости забросили победную шайбу. Тренерский штаб хозяев льда в тот момент взял запрос на положение «вне игры».

Однако судьи приняли решение, что «вне игры» не было, заявили в «Северстали». По окончании матча клуб из Череповца разместил в YouTube повтор спорного момента, где, по его мнению, отчетливо видно, что шайба покинула зону атаки противника.

После этого поединка, завершившегося с результатом 2:1, счет в четвертьфинальной серии стал 3:0 в пользу петербуржцев.

В КХЛ отчасти согласились с «Северсталью», но дали понять, что пересматривать итоги матча не будут. Представители КХЛ отметили, что техническая запись игры на арене «Северстали» в Череповце не позволила зафиксировать положенеи «вне игры». В КХЛ добавили, что не раз просили хоккейные клубы установить на синих линиях оборудование, позволяющее при помощи увеличения видеть точное положение шайбы.

«Записи, сделанной видеотренером ХК «Северсталь» и распространённой клубом в СМИ, на момент принятия решения в распоряжении судей не было», — говорится в сообщении КХЛ, размещенном на сайте.

В связи с этим КХЛ оставила решение в силе.

Добавим, что сегодня в 17 часов состоится четвертая игра СКА и «Северстали».