17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец сообщил об угоне Lexus ради страховки в 6,5 млн

Житель Петербурга стал фигурантом уголовного дела после того, как сообщл о «хищении» дорогой иномарки. Оказалолось, автовладелец сделал это ради получения страховых выплат.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 17 июня прошлого года в полицию обратился с заявлением 37-летний мужчина. Он рассказал, что неизвестный похитил его Lexus, припаркованный у одного из домов на проспекте Непокоренных. 

Хозяин люксового авто оценил ущерб в 6, 5 млн рублей.

Полицейские в ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснили, что автомобилист сделал заведомо ложный донос, чтобы получит страховое возмещение на случай угона. Возбуждено уголовное дело. Мужчину отпустили под подписку о невыезде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.