30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Украине задержали главу Центра освобождения пленных

Сотрудниками украинских правоохранительных органов был задержан руководитель центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан, сообщает «РИА Новости».

Сообщается, что Рубана задержали на блокопсту в Донецкой области на линии разграничения. Официальных причин задержания пока что нет, но предположительно руководитель центра освобождения пленных мог быть задержан из-за попытки пересечь границу с запрещенными предметами.

Замминистра по по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука подтвердил эту информацию и заявил, что Рубан собирался проехать через КПП с целым арсеналом оружия. Это заявление Тука сделал на своей странице в социальной сети «Facebook», сопроводив информацию фотографией, на которой видно множество автоматов Калашникова и снаряды для РПГ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.