19 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На Украине задержали главу Центра освобождения пленных

Сотрудниками украинских правоохранительных органов был задержан руководитель центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан, сообщает «РИА Новости».

Сообщается, что Рубана задержали на блокопсту в Донецкой области на линии разграничения. Официальных причин задержания пока что нет, но предположительно руководитель центра освобождения пленных мог быть задержан из-за попытки пересечь границу с запрещенными предметами.

Замминистра по по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука подтвердил эту информацию и заявил, что Рубан собирался проехать через КПП с целым арсеналом оружия. Это заявление Тука сделал на своей странице в социальной сети «Facebook», сопроводив информацию фотографией, на которой видно множество автоматов Калашникова и снаряды для РПГ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.