23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые рассказали об опасности, грозящей жителям мегаполисов

Южнокорейскими учеными была обнаружена причина подверженности жителей крупных городов кожным заболеваниям.

Ученые считают, что причиной может стать сильное загрязнение воздуха. Для проверки своего утверждения были взяты мазки у 231 женщины из пяти крупных китайских городов, три из них считаются просто большими, а два остальных признаны мегаполисами.

В результате исследования было выяснено, что микроорганизмы в коже женщин, которые живут в мегаполисах, намного менее разнообразны, чем у живущих в просто крупных городах. Также, сами микроорганизмы обнаружены намного в меньшем количестве у жительниц мегаполисов.

Благодаря этим данным ученые смогли сделать вывод, что большое количество микроорганизмов и их разнообразие эффективнее защищают кожу от заболеваний.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.