Вертолет финской береговой охраны отправился на помощь пограничному судну Kindral Kurvits, которое терпит крушение, сообщает финское издание «Ilta Sanomat».

На борту судна сейчас находится около 22 человек. Экипаж сухогруза уже задраил судно, поэтому опасности затопления нет.  ЧП с сухогрузом произошло неподалеку от острова Гогланд в Финском заливе. Спасать корабль отправились ледокол Arctic Oy Nordica и катер береговой охраны Turva. Также, был направлен вертолет, который полетит до береговой охраны Котки, чтобы получить все необходимое оборудование для вызволения экипажа судна.

В настоящий момент судовладелец ведет переговоры по буксировочному соглашению с различными компаниями.  После того как будет заключено соглашение корабль скорее всего отбуксируют в порт в Таллине.

Напомним, что ранее Мойка78 сообщала, что Служба морских спасателей Хельсинки в 12.41 (13.41 по московскому времени) получила сигнал, что в машинное отделение грузового корабля, который направляется в Санкт-Петербург, есть вода, уровнем высоты в 6 м.