10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Пхенчане сегодня начнется Паралимпиада-2018

Сегодня в Пхенчане в Южной Корее начались зимние Паралимпийские игры-2018 ,которые продлятся до 18 марта. Россию будут представлять 30 спортсменов, которые выступят под нейтральным флагом. 

В Паралимпийских играх в Пхенчане поучаствуют 48 стран, от которых выступит 670 спортсменов. Официальное открытие Паралимпиады начнется в 14:00 по Москве.

Российским спортсменам чтобы попасть на Паралимпиаду-2018 пришлось пройти два допинг-теста,а биографии каждого участника были тщательно проверены Международным паралимпийским комитетом. На формах наших спортсменов не будет символики России,а наш национальный флаг запретили для демонстрации  рядом с аренами Пхенчана.

Также, в Корее впервые выступят атлеты из Грузии, Таджикистана и Северной Кореи. Самой большой делегацией, представленной на Паралимпиаде-2018, станет США с 68 спортсменами.

От России под нейтральным флагом выступят 30 атлетов, а поучаствуют в шести видах спорта. Так, спортсмены будут соревноваться в горных лыжах, лыжных гонках, биатлоне, пара-сноуборде и кёрлинге на колясяках.

Также, кроме самих спортсменов на Паралимпиаду поедет шестеро сопровождающих незрячих атлетов, а также 39 сотрудников команды.

Кроме самих атлетов, в Пхёнчхан поедут шестеро сопровождающих незрячих спортсменов и 39 сотрудников команды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.