Петербургский «Зенит» вновь встретиться с «Лейпцигом» уже 15 марта. На этот раз сине-бело-голубые сыграют дома.

Первая встреча 1/8 финала закончилась для «Зенита» проигрышем. Футбольный клуб уступил немецкому «Лейпцигу» со счётом 1:2. Единственный мяч сине-бело-голубым принес итальянский защитник Доменико Кришито, забив со штрафного на 86-й минуте. Гол, по мнению футболистов и главного тренера «Зенита» Роберто Манчини, подарил команде шансы на то, чтобы продолжить борьбу в Лиге Европы.

«Думаю, что результат этой игры позитивный — могло быть намного хуже. 2:1 — результат, который дает нам надежду, но нам нужно поменять очень многое в нашей игре, чтобы победить «РБ Лейпциг» дома»,

— передает слова Бранислава Ивановича пресс-служба «Зенита».

Футболист уверен: прекрасный гол Кришито изменил для них все. Завершись матч со счетом 0:1, рассчитывать на хороший исход уже бы не пришлось. В следующий круг вероятнее всего прошел бы «Лейпциг». Теперь же сказать однозначно, кому достанется место в 1/4 финала Лиги Европы, нельзя. В четверть проходят команды, одержавшие победы по сумме двух матчей. В случае, если между противниками ничья, дальше идёт та команда, игроки которой забили больше гостевых мячей.

В ответном матче сине-бело-голубые надеются показать лучший результат. Игра дома у петербургской команды традиционно складывается лучше.

«В Санкт-Петербурге мы играем достаточно сильно всегда. И мы сделаем хороший матч»,

— отметил Кришито после первой встречи с «Лейпцигом».

Шансы на победу и дальнейшую борьбу у «Зенита» сохраняются, несмотря на неудачное начало.

Отметим, что перед ответным матчем с «Лейпцигом» петербургских футболистов ждёт встреча в рамках Чемпионата России в Ростове-на-дону. «Зенит» сыграют 11 марта с «Ростовом». В турнирной таблице подопечные Манчини расположились на 4 позиции с 38 очками. Их соперники по итогам занимают 9 место с 25 очками. Для «Зенита», как отметил Доменико Кришито, этот матч не менее важен, чем Лига Европы. Петербургские футболисты надеются на победу в Чемпионате России.