Баскетбольный клуб из Санкт-Петербурга «Зенит» выиграл матч с итальянским клубом «Реджо-Эмилия», проходивший в рамках четвертьфинала Еврокубка. Это второй матч четвертьфинала – в первой встрече, прошедшей дома у итальянцев, «Реджо-Эмилия» победила со счетом 75:61. В домашней игре сине-бело-голубые были сильнее: им удалось выиграть со счетом 91:77.

На этом противостояние команд не закончено: финальный и решающий матч пройдет в Италии 14 марта. После этого победитель пары сыграет с победителем пары «Локомотив-Кубань» — «Гран-Канария». Соперник «Локомотива» — баскетбольная команда из Испании.

По результатам матча в Петербурге самым результативным игроком стал защитник «Зенита» Евгений Воронов с 22 очками и 8 подборами.

Ранее петербургский «Зенит» проиграл в матче 1/8 финала немецкому «Лейпцигу» на выездном матче в Германии со счетом 0:1. Игра прошла вечером 8 марта. Другие футбольные клубы «ЦСКА» и «Локомотив» также уступили своим соперникам – «Леону» и «Атлетико».