23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Хакеры попытались заразить 300 тысяч российских компьютеров

В корпорации Microsoft сообщили о массовой атаке на компьютеры пользователей из РФ, Украины и Турции.

В течение 2 часов киберпреступники попытались заразить троянами 400 тыс. компьютеров по всеми миру. Более 70% из них составили российские ПК. Остальные принадлежат гражданам Турции и Украины.

Как сообщается блоге Windows, атаку выявила программа Windows Defender AV. Она смогла заблокировать более 80 тыс. экземпляров сложных вирусов.

Ранее хакерским атакам подверглись пользователи Telegram из России. Взломщики, по всей видимости, преследовали цель завладеть доступам к отдельным каналам и их аудитории. Первые атаки произошли в ночь на 1 марта. Неизвестные взлолмали аккаунт одного из администраторов канала «Кремлевский мамковед», у которого 32 тыс. подписчиков, а также канал «Беспощадный пиарщик». Последний читают более 30 тыс. пользователей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.