16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Вице-премьер Болгарии отказался извиняться перед патриархом Кириллом за «агента КГБ»

Вице-премьер Болгарии Валерий Симеонов не хочет извиняться за свои слова в адрес патриарха Кирилла. Чиновник ранее назвал его «сигаретным митрополитом России» и «второразрядным агентом КГБ».

Симеонов пояснил, что считает недопустимыми заявления патриарха Кирилла на встрече с президентом Болгарии Руменом Радевым. В связи с этим он не собирается извиняться за оскорбления.

Симеонов назвал патриарха РПЦ «второразрядным агентом КГБ» после того, как патриарх сказал, что роль России в освобождении Болгарии недооценена.

«Кирилл — не посланник Господа Бога или Иисуса Христа. Он известен как сигаретный митрополит России. С 1996 года он получил 14 миллиардов долларов за счет импорта безакцизных сигарет», — передает слова Симеонова портал Sofia globe.

Он также сообщил, что у патриарха имеется частный самолет и вилла в Швейцарии

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Победители попадут в финал олимпиады «Высшая проба» без отборочных испытаний

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.