22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Создатель Mail.ru инвестирует в грузовики-беспилотники

Один из основателей компании Mail.ru Дмитрий Гришин вложил $16,5 млн в калифорнийский стартап Starsky Robotics, который занимается разработкой беспилотных грузовых автомобилей. 

Компания привлекла $16,5 млн от венчурной компании Гришина Grishin Robotic. Соинвесторами проекта стали компания Shasta Ventures и фирма Y Combinator, сообщает «Коммерсант».

Проект предполагает, что беспилотными грузовиками для коммерческих перевозок будут управлять профессиональные водители. Однако им не придется «крутить баранку»: автомобили будут приводится в движение с помощью искусственного интеллекта.

Беспилотные грузовики прошли первые испытания в прошлом месяце. Авто проехало 11 км по шоссе во Флориде. Водителя в кабине не было, сообщается на сайте компании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.