01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Создатель Mail.ru инвестирует в грузовики-беспилотники

Один из основателей компании Mail.ru Дмитрий Гришин вложил $16,5 млн в калифорнийский стартап Starsky Robotics, который занимается разработкой беспилотных грузовых автомобилей. 

Компания привлекла $16,5 млн от венчурной компании Гришина Grishin Robotic. Соинвесторами проекта стали компания Shasta Ventures и фирма Y Combinator, сообщает «Коммерсант».

Проект предполагает, что беспилотными грузовиками для коммерческих перевозок будут управлять профессиональные водители. Однако им не придется «крутить баранку»: автомобили будут приводится в движение с помощью искусственного интеллекта.

Беспилотные грузовики прошли первые испытания в прошлом месяце. Авто проехало 11 км по шоссе во Флориде. Водителя в кабине не было, сообщается на сайте компании.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.