07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Чемпионка Паралимпиады Лысова призналась, что волновалась перед стартом

Россиянка Михалина Лысова, которая выиграла гонку на шесть километров среди спортсменок с нарушениями зрения на Паралимпийских играх в Пхенчхане, заявила, что очень переживала перед выходом на старт. 

По словам спортсменки, она боялась, что потеряла форму и не сможет выступить так, как хотелось бы. 

«Но на самом деле это были лишь опасения и страхи, все прошло замечательно!», — цитирует ее «Р-спорт». 

Спортсменка также добавила, что трасса, на которой пришлось выступать, была непростой. 

Отметим, что Лысова стала последней спортсменкой из России, которой удалось получить допуск до Игр от Международного паралимпийского комитета. Вылететь в Южную Корею она смогла только 8 марта. 

Ранее биатлонисты Екатерина Румянцева и Анна Миленина также заняли первое и второе место в биатлонной гонке на шесть километров. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.