31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Чемпионка Паралимпиады Лысова призналась, что волновалась перед стартом

Россиянка Михалина Лысова, которая выиграла гонку на шесть километров среди спортсменок с нарушениями зрения на Паралимпийских играх в Пхенчхане, заявила, что очень переживала перед выходом на старт. 

По словам спортсменки, она боялась, что потеряла форму и не сможет выступить так, как хотелось бы. 

«Но на самом деле это были лишь опасения и страхи, все прошло замечательно!», — цитирует ее «Р-спорт». 

Спортсменка также добавила, что трасса, на которой пришлось выступать, была непростой. 

Отметим, что Лысова стала последней спортсменкой из России, которой удалось получить допуск до Игр от Международного паралимпийского комитета. Вылететь в Южную Корею она смогла только 8 марта. 

Ранее биатлонисты Екатерина Румянцева и Анна Миленина также заняли первое и второе место в биатлонной гонке на шесть километров. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.