14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Польский премьер считает «Северный поток – 2» «крайне опасным»

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, заявил, что Варшава смогла добиться независимости от российского газа, и назвал «Северный поток – 2» «крайне опасным». 

Как утверждает Моравецкий, Польша построила собственный терминал для сжиженного газа в Свиноуйсьце. В настоящее время Варшава расширяет его перерабатывающие возможности, цитирует его «Польское радио». Польский премьер также добавил, что страна ведет переговоры с Норвегией и Данией о покупке газа. 

 По словам Моравецкого, «Северный поток – 2» «крайне опасен» для Польши и балтийских стран. 

Отметим, что «Северный поток – 2», — проект, который предполагает строительство двух ниток газопровода мощностью 55 млрд кубометров газа в год. Голубое топливо будет переправляться от побережья России через Балтику в Германию. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.