22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дудергофка заливает садовые участки в Горелово

В Петербурге спасателям пришлось прорубать лед на реке Дудергофка. Из-за повышения уровня воды в реке в Красносельском районе затопило несколько садовых участков.

Об этом сообщает ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. Пять садовых участков затопило в Горелово. 

Отмечается, что подтопление произошло в результате «повышения уровня воды в реке», которая была полностью скована льдом. 

«Поступающая вода не имеет возможность ухода по реке, так как поступала выше уровня льда. Проведен мониторинг устья р. Дудергофка, заторов не обнаружено», — рассказали в МЧС. 

Там же добавили, что вода, залившая участки, замерзла. До садовых домиков вода не добралась. 

Спасатели решили вскрыть лед на реке. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.