Президент России Владимир Путин заявил, что не может комментировать слова всех сотрудников своей администрации или контролировать все их заявления. 

Об этом Владимир Путин сообщил в интервью телеканалу NBC. По его словам, в администрации президента работает около двух тысяч сотрудников. 

«Неужели вы думаете, что я каждого контролирую? Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую пургу, я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?», — заметил президент. 

Телеведущая Мегин Келли, которая брала для телеканала интервью у российского президента, также попросила его прокомментировать слова Андрея Крутских, спецпредставителя президента по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности. Ранее он заявлял, страна находится «на пороге того момента», когда будет «на равных говорить с американцами в информационном пространстве».

«Да я понятия не имею, что он сказал. Вы у него и спросите тогда, что он имел в виду. Неужели вы думаете, что я контролирую все?», — отметил президент.