30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка едва не погибла под колесами авто в Петербурге

Отечественный автомобиль чуть не раздавил женщину 1934 года рождения, когда пенсионерка переходила дорогу. Машина налетела на нее на «зебре». 

Как рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, авария в Калининском районе произошла в субботу, 10 марта, днем. 

Автомобиль ВАЗ, за рулем которого находился молодой человек, налетел на пожилую женщину, переходившую дорогу. 

Правоохранители установили, что авария произошла на нерегулируемом пешеходном переходе. 

В результате пенсионерку увезли на «скорой» в тяжелом состоянии. Сейчас за ее жизнь борются врачи. 

Правоохранители начали проверку по факту ДТП. 

Выясняют правоохранители и обстоятельства аварии на Мурманском шоссе. В ДТП легкие травмы получил двухлетний ребенок. Госпитализирован в состоянии средней степени тяжести был и водитель, который не справился с управлением и вылетел в кювет. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.