Компания бизнесменов-братьев Зингаревичей Plaza Lotus Group собирается построить новый отель на севере Петербурга – на Афонской улице. Об этом стало известно после публикации администрацией Петербурга предложений, поступивших в Смольный, по внесению изменений в Правила землепользования и застройки. 

В заявлении компания просит изменить зону двух участков на Афонской улицы с «зоны специализированных общественно-деловых объектов» на «зону многофункциональной общественно-деловой застройки с включением объектов жилой застройки», а также повысить разрешенную высоту застройки до 40 м. Сейчас на участках расположены гаражи, которые сдаются в краткосрочную аренду. 

«Принимая во внимание активное развитие прилегающих территорий, в частности, современной базы футбольного клуба «Зенит», многофункционального кардиологического центра им. Алмазова <…> с учетом непосредственной близости станции метрополитена, считаем целесообразным использование указанных земельных участков в целях реализации инвестиционного проекта строительства гостиницы категории три звезды», — сообщает руководство Plaza Lotus Group.