Официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала, что ее знакомство с депутатом Леонидом Слуцким, обвиняемым тремя журналистками парламентского пула в сексуальных домогательствах, началось с конфликта на петербургском международном форуме. Об этом Захарова сообщила в интервью телеканалу НТВ.

По словам представителя МИД, 5 лет назад, вечером в ресторане после петербургского форума Слуцкий начал говорить в адрес Захаровой вещи, которые ей «были не очень приятны». «Меня поразило, что те, кто присутствовал и те, кто сейчас во многом его осуждают, ему в тот момент замечания не сделали и меня в этом не поддержали»,— сказала Мария Захарова. Она также сообщила, что ей удалось справиться с ситуацией самостоятельно и с тех пор она поддерживала со Слуцким хорошие отношения.

Также дипломат осудила снисходительное отношение многих политиков и общественников к ситуации вокруг Леонида Слуцкого. «Я категорически не согласна с теми, которые говорят: да ладно, это им показалось, да какая-то там девочка, да она не так оделась, да это все ее выдумки. Ничего подобного», — резюмировала представитель МИД.