Власти Крыма отреагировали на высказывание одного из депутатов Верховной рады Украины, который заявил, что все россияне рано или поздно будут изгнаны с полуострова. Заявление в Крыму назвали «маразмом».

О выселении всех жителей России заговорил Рефат Чубаров, который, помимо депутатства, является одним из лидеров крымско-татарского меджлиса – организации, запрещенной в России. Чубаров призвал россиян не торопиться с переездом в Крым на ПМЖ, так как рано или поздно все они покинут полуостров. 

«Хочется сказать, что маразм крепчает, — сообщил телеканалу RussiaToday заместитель председателя комитета Госсовета республики Крым по межнациональным отношениям Юрий Гемпель. —  Я просто уверен, что такие политики, как Чубаров, да и многие другие сидящие в Верховной раде, изжили свое политическое время. А чтобы еще немного задержаться в украинской политике, доходят до открытого маразма».

Также Гемпель рассказал, что давно знаком с Рефатом Чубаровым и ранее был хорошего мнения о нем. Теперь он в этом сомневается, добавил чиновник.