26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

10 тысяч итальянцев вышли на марш против расизма

В Флоренции около 10 тысяч итальянцев вышли на антирасистский марш.

Акция была посвящена памяти 54-летнего торговца Иди Диене из Сенегала, застреленного 5 марта. Его застрелил пожилой итальянец, который поначалу хотел покончить жизнь самоубийством, а затем выстрелил в первого встречного, которым оказался мигрант. Как объяснил убийца, его тяготили тяжелые денежные долги. Местные жители усмотрели в преступлении расистские мотивы.

Итальянцы несли плакаты с лозунгами «Спокойной ночи, брат», «Я не боюсь», «Хватит расизма в Италии».

Ранее из-за убийства сенегальца во Флоренции прошла серия погромов, произведенных мигрантами. Тогда по всему городу мигранты переворачивали клумбы с цветами и мусорные баки, наводя панику на местных жителей и туристов. 

В марше приняли участие президент Тосканы Энрико Росси и мэр Флоренции Дарио Нарделла, который пообещал устроить траур в городе в день похорон торговца. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.