01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Киеве рассказывают о захвате Кубани и Воронежа

Экс-глава запрещенной в России организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что у Украины есть возможность захватить некоторые российские территории. 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал ZIK. По словам Яроша, у Украины есть потенциал, чтобы захватить часть Ростовской области, а также Воронеж. 

Отметим, ранее депутат Верховный рады Украины Рефат Чубаров заявлял, что россиянам, которые проживают на территории Крыма, придется освободить полуостров. Идею уже прокомментировал вице-премьер крымского правительства — постоянный представитель республики при президенте России Георгий Мурадов, которой назвал ее «несбыточной». Он также отметил, что к подобным заявлениям со стороны Украины в Крыму относятся с юмором. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.