16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин рассказал о захвате самолета перед Олимпиадой в Сочи

Президент России Владимир Путин рассказал, что за час до открытия Олимпиады в Сочи ему сообщили о захвате турецкого самолета. 

Об этом Владимир Путин сообщил в фильме «Путин» Андрея Кондрашова. Тревожный звонок он получил, когда ехал с руководством МОК на стадион «Фишт». 

«Позвонил один из руководителей оперативного штаба по обеспечению безопасности Олимпийских игр. И докладывает: захвачен самолет, который должен следовать из Украины в Стамбул, захватчики самолета требуют посадки в Сочи», — говорит президент в фильме. 

По словам президента, ему предложили действовать «в соответствии с планом» и сбить самолет, на что он дал добро. Через несколько минут ему позвонили еще раз – оказалось, «захват» самолета был пьяной выходкой. 

На вопрос ведущего о том, что президент чувствовал между этими двумя звонками, Путин ответил: «Лучше об этом не говорить». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.