11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В автопарке Петербурга насчитали 1,8 млн легковых автомобилей

Эксперты агенства «АВТОСТАТ» провели анализ петербургского автомобильного рынка и выяснили, что автопарк Северной столицы состоит из почти 1,3 млн иностранных автомобилей, при том, что доля отечественных авто состоит из 441 тысячи.

Согласно информации «АВТОСТАТ» лидером петербургского авторынка выступила российская марка LADA, продажи которой составили 309 тыс автомобилей. Второе место заняла немецкий Volkswagen, машины которых купили в количестве 111 тысяч. Автоконцерн Ford расположился на третьем месте, а четвертое и пятое заняли KIA и Nissan.

Самыми популярными моделями среди петербуржцев стали Ford Focus, который купили в количестве 52 тысяч, а также ВАЗ-2109 с продажами в 40 680 единиц, и Hyundai Solaris (34 360 шт).

Кроме того, большая часть автомобилей, которые зарегистрированны в Санкт-Петербурге, были произведены в 2008 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.