Очередной жертвой «ледопада» стала машина, припаркованная в центре Петербурга. Сосулька пробила крышу, засыпав осколками салон.

Неприятный сюрприз в виде разбитой машины ждал петербуржцев, вернувшихся после праздников домой. По словам автовладельца, авто было припарковано на 7-ой Советской улица у дома 8, который обслуживает «Жилкомсервис №3».

«… полмашины нет, льдина вошла прямо в люк на крыше», — жалуются владельцы иномарки.

Аналогичный инцидент случился на Большеохтинском проспекте. Упавшая с крыши дома 6 льдина приземлилась на Volkswagen Passat.

Как ранее сообщала «Мойка78», накануне в Петербурге пострадали из-за падения сосулек и ледянх глыб еще несколько автомобилей. Так, огромный кусок льда 11 марта упал на припаркованную машину на Среднем проспекте Васильевского острова. Кроме того, сосульки изуродовали машины на Загородном проспекте, улицах Савушкина и Некрасова, а также на Крестовском острове.

В Московском районе Петербурга лед на припаркованные автомобили сбрасывали сами дворники. По словам местных жителей, после того, как на одно авто упали сосульки, дворники поспешили замести следы, а потом расклеили объявления об уже состоявшейся очистке кровель.