24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученые раскрыли еще одну опасность жизни в мегаполисах

Жители больших городов чаще страдают от заболеваний кожи, чем чем те, кто живет в деревнях. К такому выводу пришли ученые из Южной Корее. 

Специалисты изучили жизнь микроорганизмов, которые «населяют» человеческую кожу, и выяснили, что главной причиной кожных заболеваний является загрязнение воздуха. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале Sience Advances.

Ученые взяли пробы у 231 женщины из пяти китайских городов. Два из них были мегаполисами. Оказалось, что у жителей небольших городов на коже живут в разы меньше микробов, чем у людей, проживающих в городах-миллионниках. Последние попали в группу риска заболевания дерматитом.

Исследователи пришли к выводу, что китайцы, живущие в сельской местности, имеют меньше шансов получить проблемы с кожей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.