20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Лыжница Румянцева завоевала второе «золото» на Паралимпиаде

Россиянка Екатерина Румянцева пришла первой к финишу в гонке на 15 км и стала двухкратной чемпионкой Олимпийских игр.

Румянцева завоевала «золото» в лыжной гонке на 15 км свободным стилем в классе «стоя» в Пхенчхане. Как сообщает ТАСС, «серебро» завоевевала россиянка Анна Миленина, а бронза досталась украинской лыжнице Людмиле Ляшенко.

Добавим, что Румянцева стала двукратной паралимпийской чемпионкой в Пхенчхане. Ранее она стала первой в соревнованиях по биатлону в гонке на 6 км.

Еще одну медаль в копилку российской паралимпийской сборной принесла лыжница Михаила Лысова. Она получила «бронзу» в лыжной гонке на 15 км среди атлетов с нарушением зрения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.