09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Иностранец «заминировал» машину рядом со школой в Петербурге

Мужчина сообщил полицейским о «бомбе» в машине, припаркованной у здания школы в Калининском районе Петербурга. Телефонного террориста поймали на месте.

Как стало известно «Мойке78», в полицию днем 11 марта позвонил неизвестный и сообщил, что у школы по Тимуровской улице стоит
автомобиль, в котором «лежит бомба». Аноним предупредил: до взрыва остались две минуты.

Полицейские выяснили, что телефон принадлежит уроженцу Белоруссии 1970 года рождения. Стражи порядка задержали мужчину у здания школы. По данным правоохранителей, он был пьян и сообщил о готовящемся теракте из хулиганских побуждений.

Во время осмотра школы и прилегающей территории взрывных устройств и других опасных предметов не нашли. Эвакуацию учебного заведения решили не проводить.

В полиции решается вопрос о
возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.