19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Иностранец «заминировал» машину рядом со школой в Петербурге

Мужчина сообщил полицейским о «бомбе» в машине, припаркованной у здания школы в Калининском районе Петербурга. Телефонного террориста поймали на месте.

Как стало известно «Мойке78», в полицию днем 11 марта позвонил неизвестный и сообщил, что у школы по Тимуровской улице стоит
автомобиль, в котором «лежит бомба». Аноним предупредил: до взрыва остались две минуты.

Полицейские выяснили, что телефон принадлежит уроженцу Белоруссии 1970 года рождения. Стражи порядка задержали мужчину у здания школы. По данным правоохранителей, он был пьян и сообщил о готовящемся теракте из хулиганских побуждений.

Во время осмотра школы и прилегающей территории взрывных устройств и других опасных предметов не нашли. Эвакуацию учебного заведения решили не проводить.

В полиции решается вопрос о
возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.