Группа норвежских психологов решила провести исследование, чтобы выяснить, что женщины и мужчины думают об одноразовом сексе. Больше всего специалистов волновал вопрос, кто из них больше всего раскаивается в таком поступке.

Для этого набрали группу добровольцев из мужчин и женщин общим количеством 700 человек. Выяснилось, что больше всего совесть от секса на первом свидании мучает женщин.

50 процентов опрошенных представительниц слабого пола сказали, что они очень сожалеют, что быстро сдались и поддались на уговоры в первый же день реальной встречи.

При этом о раскаянии заявили только 30 процентов мужчин. При этом большинство из них сказало, что, наоборот, сожалеет, что отказались от одноразового секса после первого свидания.

Вопросы сексуального поведения людей постоянно интересуют специалистов. Ранее психологи из США выяснили, что полноценный половой акт помогает партнерам выспаться, а плохой контакт приводит к недосыпу.

При этом оказалось, что причина некачественного сна кроется в стрессе, который каждый из партнеров получает в течение рабочего дня.

Кроме того, сотрудники Школы медицины Стэнфордского университета в США разработали устройство, которое поможет в борьбе с сексуальными домогательствами. Гаджет подавляет активность мозга (в частности, так называемое прилежащее ядро мозга), предшествующее внезапным действиям.

Это ядро в мозгу отвечает за ощущение удовольствия от мыслей. Эксперимент на мышах показал, что устройство подавляет сигнал, появляющийся в этой части мозга. В частности, он не давал мышам получать удовольствие от употребление еды.