15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пойманным в Сосново граффитистам грозит до трех лет тюрьмы

Транспортная полиция задержала в парке железнодорожной станции Сосново в Петербурге группу граффитистов. Молодые люди разукрашивали вагоны пригородной электрички. Один из них оказал сопротивление полицейским.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД по СЗФО, под покровом ночи райтеры незаконно проникли в парк отстоя железнодорожной станции Сосново. «Вооружившись» аэрозольными баллончиками с краской, злоумышленники разрисовали железнодорожные вагоны. За этим занятием их и застукали сотрудники полиции.

Возраст «художников» — от 21 до 30 лет. Все задержанные живут в Северной столице и официально работают.

Против злоумышленников возбуждено уголовное дело о вандализме. Им грозит до трех лет лишения свободы.

Один из граффитистов во время задержания оказал сопротивление сотруднику правопрядка. Его также могут обвинить в применении насилия в отношении представителя власти. Санкция по этой статье предусматривает до 10 лет тюрьмы.

Как ранее сообщала «Мойка78», 23 февраля сотрудники Росгвардии по Петербургу и Ленобласти в Адмиралтейском районе задержали 30-летнего мужчину. Он нарисовал граффити на фасаде домов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.