22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Семь петербуржцев получили сосульками по голове за праздничные выходные

Главное
следственное управление СК РФ по
Петербургу заинтересовалось случаями
массового падения сосулек на головы
горожан. С 9 по 11 марта было зафиксировано
7 таких случаев.

Происшествия
произошли в Петроградском, Центральном
и Адмиралтейском районах. По итогам
доследственных проверок будут приняты
процессуальные решения.

Напомним,
что вечером 11 марта на улице Писарева
на голову 31-летней женщины упала наледь.
На скорой пострадавшую доставили в
Мариинскую больницу. У нее выявили
сотрясение мозга и закрытую травму
головы. 

9 февраля на улице Репина на голову петербурженки упала сосулька. Женщина скончалась от полученной травмы.

«Травмы»
от наледи получают и машины. Одна из
сосулек вечером 11 марта приземлилась
на крышу иномарки, припаркованной у
дома № 8 по 7-й Советской улице. Лед пробил
люк на крыше.

Схожий
инцидент произошел на Большеохтинском
проспекте. У дома № 6 повреждения получил
Volkswagen
Passat.

Кроме
того, 11 марта сосульки упала на машину
на Среднем проспекте В.О., Загородном
проспекте, улице Савушкина, улице
Некрасова и на Крестовском острове

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.