24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мотопарапланерист погиб под Оренбургом из-за эффектного кадра

Следователи
СК РФ по Оренбургской области назвали
предварительную версию крушения
мотопараплана. Аппарат упал на лед озера
Малахово и затонул. Пилот, им управлявший,
погиб.

Трагическое
происшествие случилось 10 марта в районе
Сакмарской ТЭЦ. В Telegram-канале
СК РФ сообщили, что погибшему было 34
года. По версии следствия, мужчина
допустил касание аппарата корки льда
озера.

Мужчина
проводил съемку. В СК отметили, что
именно опасное снижение ради съемки
могло стать причиной крушения.

Полет
мотопараплана не был согласован с
центром организации воздушного
транспорта. Возбуждено уголовное дело
о нарушении правил безопасности
эксплуатации воздушного транспорта,
повлекшее по неосторожности смерть
человека. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.