27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мотопарапланерист погиб под Оренбургом из-за эффектного кадра

Следователи
СК РФ по Оренбургской области назвали
предварительную версию крушения
мотопараплана. Аппарат упал на лед озера
Малахово и затонул. Пилот, им управлявший,
погиб.

Трагическое
происшествие случилось 10 марта в районе
Сакмарской ТЭЦ. В Telegram-канале
СК РФ сообщили, что погибшему было 34
года. По версии следствия, мужчина
допустил касание аппарата корки льда
озера.

Мужчина
проводил съемку. В СК отметили, что
именно опасное снижение ради съемки
могло стать причиной крушения.

Полет
мотопараплана не был согласован с
центром организации воздушного
транспорта. Возбуждено уголовное дело
о нарушении правил безопасности
эксплуатации воздушного транспорта,
повлекшее по неосторожности смерть
человека. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.