01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сотрудник-угонщик лишил комитет по образованию дара речи

Комитет
по образованию Петербурге отказался
комментировать информацию о том, что
сотрудник ведомства ночью 10 марта угнал
машину такси. В отделе, где, судя по всему, работает
23-летний молодой человек, не стали
отвечать на вопросы «Мойки78».

Получить
комментарий от пресс-службы комитета
также не удалось. Ни один из известных
редакции телефонов не заговорил с
корреспондентом человеческим голосом.

«Мойки78»
известно имя и фамилия молодого человека,
которого задержала полиция. ФИО полностью
совпадает с именем и фамилией работающего
в одном из отделов комитетов старшего
инспектора. Обозначенный телефон,
который закреплен за молодым человеком,
молчит.

Напомним,
что согласно оперативной информации
молодой человек сел на Замшиной улице
в машину такси. Водитель решил заправиться
и остановился на ближайшей АЗС. При этом
он оставил ключи в замке зажигания.

Таксист
заявил, что пассажир сел за руль и начал
движение. Владелец машины пытался
помешать ему скрыться, то был сбит.

Молодого
человека поймали у дома № 1 по площади
Ленина. Он не справился с управлением
и врезался в бетонное ограждение.

В
пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и
Ленобласти заявили, что задержанный —
чиновник. Решается вопрос о возбуждении
в отношении него уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.