Комитет по образованию Петербурге отказался комментировать информацию о том, что сотрудник ведомства ночью 10 марта угнал машину такси. В отделе, где, судя по всему, работает 23-летний молодой человек, не стали отвечать на вопросы «Мойки78».

Получить комментарий от пресс-службы комитета также не удалось. Ни один из известных редакции телефонов не заговорил с корреспондентом человеческим голосом.

«Мойки78» известно имя и фамилия молодого человека, которого задержала полиция. ФИО полностью совпадает с именем и фамилией работающего в одном из отделов комитетов старшего инспектора. Обозначенный телефон, который закреплен за молодым человеком, молчит.

Напомним, что согласно оперативной информации молодой человек сел на Замшиной улице в машину такси. Водитель решил заправиться и остановился на ближайшей АЗС. При этом он оставил ключи в замке зажигания.

Таксист заявил, что пассажир сел за руль и начал движение. Владелец машины пытался помешать ему скрыться, то был сбит.

Молодого человека поймали у дома № 1 по площади Ленина. Он не справился с управлением и врезался в бетонное ограждение.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти заявили, что задержанный — чиновник. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.