12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Лед в Петербурге не признали агитационным материалом

Городская избирательная комиссия Санкт-Петербурга не признала лёд реки Фонтанки агитационным материалом, однако надпись на льду, как и фотографии этой надписи  могут считаться агитацией. Об этом рассказал член Горизбиркома Олег Зацепа. 

 «Мы воздержимся от того, чтобы признать лед Фонтанки агитационным материалом. Однако само по себе действие по написанию призыва голосовать против или за кого-то можно считать агитацией. Равно как и тиражирование подобного изображения», — сообщил Зацепа.

Ранее стражи порядка задержали петербуржцев, которые написали на льду Фонтанки «Против Путина». Однако задержание вызвало правовую коллизию: статью в Административном кодексе РФ, которая был подходила под подобное нарушение, полицейские не нашли. Активистов отпустили домой, обязав явиться в полицию по звонку. Роскомнадзор призвал городские СМИ, разместившие снимок надписи, убрать его как незаконную агитацию. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.