В YouTube на канале СК РФ появилось видео момента нападения молодого мужчина на девушку 1999 года рождения. Ролик смонтирован из записей нескольких камер видеонаблюдения.

Запись появилась на канале СК РФ 12 марта. Само преступление было совершено днем 8 февраля у дома № 1 по улице Восстания рядом со станцией метро «Площадь Восстания».

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство. Согласно материалам дела, 21-летний мужчина поссорился с девушкой. Он ударил ее в шею ножом. Затем убежал. На кадрах видно, что молодой человек валит девушку на тротуар и бьет ножом. Мимо проходят люди, они не вмешиваются в происходящее.

Пострадавшую в тяжелом состоянии доставили в Мариинскую больницу. Сейчас девушка находится в медикаментозной коме.

Полиции удалось установить, что преступление совершил уроженец республики Казахстан Александр Махметов. Ему заочно предъявили обвинение. Он также объявлен в федеральный розыск.

Фото: Следствие обвиняет Александра Махметова в нападении с ножом на девушку у «Площади Восстания». ГСУ СК РФ по Петербургу.

СК РФ по Петербургу просит всех, кто опознал мужчину или знает, где он находится обратиться по телефона: 8 (812) 570-66-71, 579-00-76 или 02.